振忍稲下タナムばな重いお尻雑談スレ
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
^D^^p^^n^^H^^^^r^^B^^ム^・T・^−^こばP^−^^p^・Θ・^フ^^x^^♪^^u^^エ^^乙^
^@^^o^^☆^^★^^味^^フ^^冠^^合^^痔^^マ^^序^^z^^Y^^パ^^ソ^^5^^d^^A^^v^
^青^^め^^ん^^t^^愛^^g^^e^^三^^四^^ヨ^^Q^^つ^^ロ^↑−↑†−†^シ^^吹^^喰^
^討^^狩^^星^^¥^^封^^ヴ^^艦^^水^・C・=^妖^^ィ^^グ^^S^^M^^R^^μ^^3^^7^
^セ^・ー・^刀^^ミ^^小^^69^^商^^血^^ア^^杏^^ル^=・ω・=^紋^^裁^^松^^ζp^^K^
^屍^^XV^^%^^五^^91^^彼^^オ^^僕^^紙^^◎^^●^^空^^ゴ^^尻^^△^^ゅ^p−p
^な^^っ^^i7^^う^^ま^^ツ^^コ^
■禁止
・srsr・リアル語り・声優・生・政治・実況・鬼女
次スレは>>900
総合子ろだ
http://ux.getuploader.com/sogo/
^−^(総合避難所)
http://jbbs.livedoor.jp/otaku/16304/ おはぎ食ってるなう;●;
胡桃餡うめ;●;うめ;●; らむだちゃんがロリニキで女医おじはそのまま女医ニキらった^−^ どこに出しても女医扱いがすんなり受け入れられる女医;−; 自炊れ揚げ物は簡単とか言ってる層が
エアプなのかばびれ言ってるのか気になう^−^
煮物が簡単ってのはまかゆ^−^ >>251
揚げるだけなら簡単らお^−^
ただし下準備と片付けに死ぬほど手間がかかる^−^ 揚げ物は揚げるらけならまだしも油の始末まれコミにしたら面倒らおなあ^−^ 漏れ女医のことおじさん扱いしてるから女医ニキとか言われると違和感ある;−; 揚げもの自体は揚げるだけだし^−^
準備と片付けがめんどい^−^ のあ魔法学校のなんたらのOPすげえ音痴じょね!?^−^ >>255
自炊れ揚げるだけってまずないからやっぱ糞面倒じょん^−^ >>242
そっちもキモイけおお合戦なんたらのCGのほうらお;−; 最新話読んだけろジンニキちゃんと仕事してたのあ^−^ トランジットの土星って何年くらい滞在するんらろ?^−^ 漏れ女医に全然興味無かったのに舞台の女医は何故かぬげえすち^−^
俳優本人には興味無いんだけろ女医として振る舞ってるの見てどちどちした^−^ 女医おじの人元Ya-Ya-yahれびっくりした^−^ たらいま^−^
今日は色んなタスクこなしたから疲れたお;−;
仮眠するからねほりんぱほりんの時刻10ふんまえに起こして^−^ 揚げ物はなんか昔から中レベル手抜きに分類されてるけど台所の汚れ具合後々の換気扇掃除残った油の処理や服や髪についた臭いを合わせたらまんどくてしゃーない^−^ コロッケは特に作る人えろいとももう^−^
じぬんれ作るとばびれまんどい^−^ 尻舞台のナゴヤの俳優のやり取り見てたら十四くんの人がいじられてるというかハブられてる感じした^−^ >>283
マヨネーズの掛け方が豪快れまろた^−^ >>283
実家の野菜や米に一切頼らないくて100円っていうなら米とソースで使い切ってるとももう^−^
揚げるのだって油が要るし^−^ >>283
豆腐れ最低25円はかかるし残り75円^−^
野菜も肉も買えないのあ^−^ >>283
豚カツを鶏胸肉に変えればギリ行けるかのあ^−^
うどんも豆腐も高くはないし^−^ >>283
豆腐3パック98円れこれは1パックないから20円くやい?^−^ >>286
いじめられっこの役作りれリアルにいじめられるプロ意識か^−^ >>283
米や野菜はもらいもの!とか普通にありそう^−^ >>283
米とキャベツとトマトとネギは家れ採れます!ってタイポならいける…?^−^
汁物の具がよく見えのいのあ^−^ つべで料理 簡単で検索して出てきた動画見てたら普通に揚げ物してて漏れにはハードル高かった;−; >>289
少なくともかってに改造では手抜き料理に分類されてぬげえ主婦がディスられてた^−^ >>277
いもーもが瀬戸と不倫してまた有名になったな^−^ >>293
みりれは^−^
野菜米調味料油代抜きれギリ^−^ >>303
油って地味に高いおな^−^
よいこの浜口が1万円生活でほぼ油につかってたのももいだす^−^ 簡単に素麺と天ぷらでいいよって言われてキレてる主婦を良く見る;−; >>283はぐぐったらこの文が出てきた^−^
米10kgなんて通販で1500円で買える。一合炊いても0.4円
業務用豚肉1kgなら2000円もかからん。たぶんこの量なら30円分くらい
油なんてこの量じゃたかがしれてる。10円前後
右にあるのはうどんか?うどん玉なんて15円
キャベツは10玉500円で買える。たぶんこの量なら5円もせん
自炊の分の光熱費などを多く見積もっても合計で100円かそこらです
反論あるならどうぞ 漏れの近所のスーパーは鶏胸肉最安で100g48円^−^ >>310
素麺はともかく天ぷらはテメエで作れやってなる^−^ >>311
てんちゃんいつもよりふんわりした表情に見える!^−^三^−^ >>313
大量購入は一人暮らしらと難易度高いのあ^−^ >>313
どんだけ大量に買い込む前提なんらわろた^−^
野球部の寮のおばちゃんかお^−^
一人暮らしの話しろや^−^ >>316
わたべ?^−^
まりまり^−^
BLは来週か^−^ >>313
それの原材料を一気に買って食いきれるとももってるのが机上の空論バヤ^−^ >>313
こんな大量購入れきる人は限られてるから節約上手も何ものいわね^−^ なんでこんな定食屋経営レベルのコスパで話してるんらかがもう謎^−^ >>313
米10kgなんて通販で1500円で買える。一合炊いても0.4円
この時点れろういうことかまからない^−^ 漏れケプを振り返ってたらやっぽし両想いらぬらぬらなって結論になった^−^
れも受けは攻めがじぬんにぬげえ執着してるの知らないらろうし
攻めも受けがじぬんにぬげえ重たい感情向けてるの知らないんらろうなってももった;−;
知ってるのは読者らけ;−; 定食屋れもやってるならまかるけおそれなら米を10キロ単位れ買わなそう^−^ 10kg1500円て産地不明の古米とかれすかね^−^ キャベツ千切り 1/10玉 9円
トマト 1/4個 10円
白飯 150g 50円
豚カツ (豚ローススライス1枚 75円 パン粉+小麦粉+卵+油 20円)95円 台所スペースも冷蔵庫の容量も限られてて一回の消費量が少ない一人暮らしは弁当や惣菜買ったほうが効率的^−^ 質にこだわらないんらったらろうにれもれきるおな^−^
平均レレルの食材らったらいくらぐらいになるんらろ^−^ キャベツ10玉が一番まらえる^−^
足ははやいし冷凍も出来ねえ^−^ >>313
10玉500円のキャベツどこれ買えるんらお;−;
店が仕入れるんじゃないんらから非現実的;−;
200円/100gの肉が30円分らと15gらからこの量れそれはあり得ない;−;
パン粉代豆腐代も含まれてない;−; ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています