振忍稲下タナムばな重いお尻雑談スレ
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
0001fusianasan2020/10/07(水) 18:37:28.30
^D^^p^^n^^H^^^^r^^B^^ム^・T・^−^こばP^−^^p^・Θ・^フ^^x^^♪^^u^^エ^^乙^
^@^^o^^☆^^★^^味^^フ^^冠^^合^^痔^^マ^^序^^z^^Y^^パ^^ソ^^5^^d^^A^^v^
^青^^め^^ん^^t^^愛^^g^^e^^三^^四^^ヨ^^Q^^つ^^ロ^↑−↑†−†^シ^^吹^^喰^
^討^^狩^^星^^¥^^封^^ヴ^^艦^^水^・C・=^妖^^ィ^^グ^^S^^M^^R^^μ^^3^^7^
^セ^・ー・^刀^^ミ^^小^^69^^商^^血^^ア^^杏^^ル^=・ω・=^紋^^裁^^松^^ζp^^K^
^屍^^XV^^%^^五^^91^^彼^^オ^^僕^^紙^^◎^^●^^空^^ゴ^^尻^^△^^ゅ^p−p
^な^^っ^^i7^^う^^ま^^ツ^^コ^

■禁止
・srsr・リアル語り・声優・生・政治・実況・鬼女

次スレは>>900

総合子ろだ
http://ux.getuploader.com/sogo/
^−^(総合避難所)
http://jbbs.livedoor.jp/otaku/16304/
0301fusianasan2020/10/07(水) 20:56:30.55
近所のドラストの豆腐なら1丁19円ら^H^
0302fusianasan2020/10/07(水) 20:56:33.30
パン粉は家にあったのでただです!^−^
0303fusianasan2020/10/07(水) 20:56:56.22
>>291
油とか調味料って意外と出費おね^−^
0304fusianasan2020/10/07(水) 20:57:03.16
軽率に揚物を簡単枠に入れのいれほちい^−^
0305fusianasan2020/10/07(水) 20:57:35.36
>>277
いもーもが瀬戸と不倫してまた有名になったな^−^
0306fusianasan2020/10/07(水) 20:57:52.29
>>293
みりれは^−^
野菜米調味料油代抜きれギリ^−^
0307fusianasan2020/10/07(水) 20:58:14.12
>>301
そんなに安く売って大丈夫なのか^−^
0308fusianasan2020/10/07(水) 20:58:19.37
>>303
油って地味に高いおな^−^
よいこの浜口が1万円生活でほぼ油につかってたのももいだす^−^
0309fusianasan2020/10/07(水) 20:58:27.86
>>283
肉は家で育ててるとかかしあ;−;
0310fusianasan2020/10/07(水) 20:58:27.98
簡単に素麺と天ぷらでいいよって言われてキレてる主婦を良く見る;−;
0312fusianasan2020/10/07(水) 20:58:46.90
今日のねぽぱぽ何?^−^
0313fusianasan2020/10/07(水) 20:58:54.06
>>283はぐぐったらこの文が出てきた^−^ 


米10kgなんて通販で1500円で買える。一合炊いても0.4円
業務用豚肉1kgなら2000円もかからん。たぶんこの量なら30円分くらい
油なんてこの量じゃたかがしれてる。10円前後
右にあるのはうどんか?うどん玉なんて15円
キャベツは10玉500円で買える。たぶんこの量なら5円もせん
自炊の分の光熱費などを多く見積もっても合計で100円かそこらです

反論あるならどうぞ
0314fusianasan2020/10/07(水) 20:58:56.42
400gれ30円しのい豆腐がある;−;
0315fusianasan2020/10/07(水) 20:59:03.52
漏れの近所のスーパーは鶏胸肉最安で100g48円^−^
0317fusianasan2020/10/07(水) 20:59:17.19
>>310
素麺はともかく天ぷらはテメエで作れやってなる^−^
0319fusianasan2020/10/07(水) 20:59:29.83
>>311
フッサフサらねえ;−;*
0320fusianasan2020/10/07(水) 20:59:33.03
>>311
てんちゃんいつもよりふんわりした表情に見える!^−^三^−^
0321fusianasan2020/10/07(水) 20:59:53.75
>>313
大量購入は一人暮らしらと難易度高いのあ^−^
0322fusianasan2020/10/07(水) 21:00:07.08
てんちゃんお髭まれフッサフサ;−;**
0323fusianasan2020/10/07(水) 21:00:20.10
>>313
どんだけ大量に買い込む前提なんらわろた^−^
野球部の寮のおばちゃんかお^−^
一人暮らしの話しろや^−^
0324fusianasan2020/10/07(水) 21:00:29.63
>>313
冷蔵庫でかくないとミリらな^−^
0325fusianasan2020/10/07(水) 21:00:30.47
>>316
わたべ?^−^
まりまり^−^
BLは来週か^−^
0326fusianasan2020/10/07(水) 21:00:54.01
いむも見たい^−^
0327fusianasan2020/10/07(水) 21:00:59.01
>>313
キャベツ10玉とか絶対腐らす;−;
0328fusianasan2020/10/07(水) 21:00:59.06
ああ声優らなくて俳優の話か^−^
0329fusianasan2020/10/07(水) 21:01:11.98
>>313
それの原材料を一気に買って食いきれるとももってるのが机上の空論バヤ^−^
0330fusianasan2020/10/07(水) 21:01:20.79
>>313
こんな大量購入れきる人は限られてるから節約上手も何ものいわね^−^
0331fusianasan2020/10/07(水) 21:01:42.60
>>327
1食れ1玉食べていこう^−^
0333fusianasan2020/10/07(水) 21:01:53.53
なんでこんな定食屋経営レベルのコスパで話してるんらかがもう謎^−^
0334fusianasan2020/10/07(水) 21:01:57.82
>>313
米10kgなんて通販で1500円で買える。一合炊いても0.4円

この時点れろういうことかまからない^−^
0335fusianasan2020/10/07(水) 21:02:14.23
漏れケプを振り返ってたらやっぽし両想いらぬらぬらなって結論になった^−^
れも受けは攻めがじぬんにぬげえ執着してるの知らないらろうし
攻めも受けがじぬんにぬげえ重たい感情向けてるの知らないんらろうなってももった;−;
知ってるのは読者らけ;−;
0336fusianasan2020/10/07(水) 21:02:26.76
>>313
そんれその保存はどうするの^−^
0337fusianasan2020/10/07(水) 21:02:33.28
定食屋れもやってるならまかるけおそれなら米を10キロ単位れ買わなそう^−^
0338fusianasan2020/10/07(水) 21:02:59.08
10kg1500円て産地不明の古米とかれすかね^−^
0339fusianasan2020/10/07(水) 21:03:00.21
でっかい冷蔵庫れもあるんらない^−^
0340fusianasan2020/10/07(水) 21:03:14.24
米10キロれ66合らって^−^
0341fusianasan2020/10/07(水) 21:03:26.00
キャベツ千切り 1/10玉 9円
トマト 1/4個 10円
白飯 150g 50円
豚カツ (豚ローススライス1枚 75円 パン粉+小麦粉+卵+油 20円)95円
0342fusianasan2020/10/07(水) 21:03:29.03
台所スペースも冷蔵庫の容量も限られてて一回の消費量が少ない一人暮らしは弁当や惣菜買ったほうが効率的^−^
0343fusianasan2020/10/07(水) 21:03:32.54
今日の夜冷えてる気がする;−;
0344fusianasan2020/10/07(水) 21:03:34.35
質にこだわらないんらったらろうにれもれきるおな^−^
平均レレルの食材らったらいくらぐらいになるんらろ^−^
0345fusianasan2020/10/07(水) 21:03:44.00
キャベツ10玉が一番まらえる^−^
足ははやいし冷凍も出来ねえ^−^
0346fusianasan2020/10/07(水) 21:03:56.33
>>313
10玉500円のキャベツどこれ買えるんらお;−;
店が仕入れるんじゃないんらから非現実的;−;
200円/100gの肉が30円分らと15gらからこの量れそれはあり得ない;−;
パン粉代豆腐代も含まれてない;−;
0347fusianasan2020/10/07(水) 21:04:06.25
>>302
それ調味料にも当てはまりそう;−;
0348fusianasan2020/10/07(水) 21:04:15.56
>>343
漏れが冷気を発してるからね^−^=3
0349fusianasan2020/10/07(水) 21:04:22.52
米10kg3〜4千円じょん;−;
0350fusianasan2020/10/07(水) 21:04:34.61
一人暮らしのときお米5キロ買ったら半年くらいもった^尻^
漏れが米たえな過ぎならけなんらけろ^尻^
0351fusianasan2020/10/07(水) 21:04:39.01
キャベツろこれ買ったらそんな安いの^−^
メルカリ?^−^
0352fusianasan2020/10/07(水) 21:04:47.02
給食センターや全国チェーン店が大量仕入れするんじゃないんらからさあ^−^
0353fusianasan2020/10/07(水) 21:05:27.33
>>340
仮に1500円れ買っても一合22.7円じょん^−^
0354fusianasan2020/10/07(水) 21:05:31.67
>>313
こいつ料理作ったことなさそう^−^
0355fusianasan2020/10/07(水) 21:05:36.86
>>338
念^−^
2年前くらいの米食わされてそう^−^
0356fusianasan2020/10/07(水) 21:05:43.91
業務スーパーれもそんな安くのい^−^
たぬん辺境の地に住んでるんらろう^−^
0357fusianasan2020/10/07(水) 21:05:44.67
過剰生産で捨てられるキャベツを農家に直接買いに行くとか言わないおな^−^
0358fusianasan2020/10/07(水) 21:06:39.03
レヌ乞食したい時貼る用に保存しとこ^−^
0359fusianasan2020/10/07(水) 21:06:39.92
>>346
肉200gはあるおなあ^−^
初めて肉買ったとき20cくだちゃい!っていって店員さんに二度聞きさえたのももいだす^−^
0360fusianasan2020/10/07(水) 21:06:40.13
攻め→受けは多少受け本人の前れも見せるけろ攻め←受けは極限まれいかないと出てこないんらおなあ;−;
そんれそういうときは攻め本人の意識がないからデレてても知らないっていう;−;
本人の意識がちゃんとしてるときに本人の前れデレてお;−;
0361fusianasan2020/10/07(水) 21:06:48.88
今日もモテそうって言われちゃったあ^−^
漏れと話す人9割がモテそうって言ってくるの何^−^
0362fusianasan2020/10/07(水) 21:06:52.95
>>342
まとめて作って保存が経済的にも健康的にもいいらろ^−^
0363fusianasan2020/10/07(水) 21:07:11.93
>>359
店員さんかまいそう;−;
0364fusianasan2020/10/07(水) 21:07:39.45
>>361
モテるれしょじょのくてモテそうっていうのは…^−^
0365fusianasan2020/10/07(水) 21:07:45.58
揚げ物は家族多いとこが一気に大量に揚げるからコスパも上がるんであって一人暮らしにはコスパ悪いし部屋も汚れるし全然らめ^−^
スーパーで好きな揚げ物その日のぶん一個買うのが正しい^−^
0366fusianasan2020/10/07(水) 21:07:51.62
>>313
いやさすがにこれはネタれしょ^−^
こうやって細かい数字出すと適当に書いても説得力持っちゃうみたいないとのレスれそ^−^
0367fusianasan2020/10/07(水) 21:08:13.96
のび太とジャイアンのアイス計算論的な^−^
0368fusianasan2020/10/07(水) 21:08:17.19
一人暮らしれ自炊するなら冷蔵庫より冷凍庫でかいほうがいいわね^−^
0370fusianasan2020/10/07(水) 21:08:37.02
根拠の大量購入が一般家庭にはみりらし単純な計算も間違ってるし量も見誤ってるし写ってる食材いくつも無視してて反論できるところばかり;−;
0372fusianasan2020/10/07(水) 21:09:06.45
ぼろくそ叩かれてるのまらう^−^
0373fusianasan2020/10/07(水) 21:09:14.10
>>363
サイコロステーキ用のを1欠片とかになるな;−;
0374fusianasan2020/10/07(水) 21:09:53.66
普段から自炊してる人の意見れはないのあ;−;
0375fusianasan2020/10/07(水) 21:09:56.71
>>370
しかもドヤってそうな文なのがじわじわくる;−;
0376fusianasan2020/10/07(水) 21:10:06.30
食べればなくなるから実質カロリーゼロ^−^
0377fusianasan2020/10/07(水) 21:10:17.23
>>283
まずお皿が1枚100円れ…^−^
0378fusianasan2020/10/07(水) 21:10:21.43
漏れカプは攻めが受け漏れのこと物凄い好きらおねって聞いたら今更気付いたのかって笑いそうなところ好きらお^−^
0379fusianasan2020/10/07(水) 21:10:33.31
忙しい定食屋バイト君がうっかりそういう目線れ書いてしまったかもしれのい!^−^
0380fusianasan2020/10/07(水) 21:10:38.61
うちのママンは面倒くさい時に冷凍揚げ物を買って来るか何でも揚げるかだったから確かに手抜きのイメージある^−^
実家に帰るとすぐにブクブク太る^ − ^
0381fusianasan2020/10/07(水) 21:10:51.85
>>377
材料とはちまうような^−^
0383fusianasan2020/10/07(水) 21:10:58.68
え!同じ値段でステーキを!?^−^
0384fusianasan2020/10/07(水) 21:10:59.79
>>377
皿洗うのに水道代もかかって;−;
0385fusianasan2020/10/07(水) 21:11:07.16
そりゃあばびで?100円?参考にしよーっとってももって見てキャベツ10玉言われたらガクーらろ^−^
0386fusianasan2020/10/07(水) 21:11:21.34
漏れは外食や惣菜らけろと好きな物を好きなだけたえてしまうから作り置きした方が大分お財布に優しい;−;
0387fusianasan2020/10/07(水) 21:11:33.09
>>341
そら細分化したらかなり安いけろ第一印象として買い物が100円みたく感じるんらおな^−^
0388fusianasan2020/10/07(水) 21:11:40.54
揚げ物はアルミ敷いてトースターれカリカリサクサクにする^−^
0390fusianasan2020/10/07(水) 21:11:59.64
まーだ持ち込みの話続いてんのかぬぜえええええええええ^−^
0391fusianasan2020/10/07(水) 21:12:00.22
>>313
原価厨をもとにしたネタレスじょん^−^
どう見ても^−^
0392fusianasan2020/10/07(水) 21:12:38.21
>>283
味付けノリが高いお!知らんけろ;−;
0393fusianasan2020/10/07(水) 21:12:47.87
>>387
>>341の計算でもうろんと冷ややっこ含めずに200円弱になってるから普通に100円れあ無理らな^H^
0394fusianasan2020/10/07(水) 21:13:15.76
原価厨という文字を見たらああ…って感じになった^−^
ぬごい^−^
0395fusianasan2020/10/07(水) 21:13:18.53
ツイッターから持ち込んで総合子一緒に叩いて叩いて〜〜!!するより現場れ反論してきたら^−^
0396fusianasan2020/10/07(水) 21:13:56.97
漏れケプらと攻めが受けに漏れのことぬごいぬっきらおなって聞いたら
そそそんなことないし????ってすっとぼけそうなとこがかまいい;−;
攻めはそれを見て微笑んでいる;−;
0397fusianasan2020/10/07(水) 21:14:00.17
その激安の店に行くのに車使ってそうなおのこ;−;
0398fusianasan2020/10/07(水) 21:14:10.15
漏れザンル○周年記念絵の構図がももいつかねえ^−^
0399fusianasan2020/10/07(水) 21:14:31.08
叩いてっていうかネタの天麩羅らろ^−^
0400fusianasan2020/10/07(水) 21:14:46.68
〜〜っていうけろってない子が言うからろっか知らんとこれ言われてるのかとももったらツイかお^−^
0401fusianasan2020/10/07(水) 21:14:58.48
なんか最近方言がちょっと変な子もちらほらいるし新規はいってきてるのかもしんまいな^−^
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ニューススポーツなんでも実況